Удобная и стильная одежда для дома

/wp-content/uploads/2022/01/g2682b60fb859d588918ebfc47a62f46c47902f432ebe0cc12e7c38cd92bcb912c54034a34113ac02b8729fddb8296b5f93bbe168d24179c7ec4f9ccd07496b375469dfb567906a96bd5b4e67de3fb43d_640.jpg

Мы внимательно относимся к выбору одежды, в которой выходим “в люди”, но часто не обращаем должного внимания на домашнее облачение. А ведь оно влияет на настроение не меньше, чем наряды для выхода в свет. Поэтому нужно позаботится о том, чтобы домашняя одежда была не только комфортна, но и выглядела эстетично, ведь именно в ней нас видят близкие люди. При выборе одежды для дома стоит учитывать такие критерии:

  1. Комфорт. Фасон домашнего наряда не должен сковывать движений, давить тело, чрезмерно обтягивать, мешать выполнять привычные действия. По этой причине лучше отказаться от джинсов. Их плотная ткань, жесткие швы, своеобразный крой делают это изделие мало пригодным для дома. Не стоит также надевать синтетические носки, колготки, леггинсы – они мешают коже дышать, а ведь дома нужно чувствовать себя максимально комфортно. Вычурные детали костюма, такие как: длинные завязки и пояса, рюши, воланы и т.д – могут помешать выполнять домашнюю работу.
  2. Практичность. Важную роль играет материал, из которого изготовлено изделие. Фаворит домашнего гардероба – натуральный трикотаж. Стоит уделить внимание и выбору цвета: слишком светлые вещи непрактичны, а чересчур яркие – утомительны для глаз. Лучше всего, если в наряде доминируют спокойные оттенки натуральных цветов: шоколадный, серый, гочичный, бордо, синий.
  3. Привлекательность. Домашняя одежда должна помогать человеку не только быть раскованным, но и хорошо выглядеть, ведь без ощущения собственной привлекательности невозможно достичь полного расслабления и спокойствия. Кроме того, в этом наряде нас постоянно видят домочадцы, а то и неожиданные гости или заскочившая на секунду соседка. Поэтому стоит выбирать одежду, которая будет не только удобна, но и приятна взору. По этой причине, привычка донашивать дома старые вещи – не самая лучшая. Домашняя одежда должна выглядеть презентабельно и модно.

Что же надеть
Халат – абсолютный фаворит женского домашнего гардероба. Но – важно! -это должен быть симпатичный халат достойного качества. Скажите категоричное “нет” совковым моделям неопределенного фасона, заношенным халатам с растянутыми карманами и застиранным вещам из дешевеньких тканей. “Правильное” изделие – не только уютное и удобное, но и красивое, романтичное, сексуальное. Если это банный халат, то он должен быть выполнен из плотного, мягкого полотна, желательно махрового. Если спальный – то из шелка, вискозы, тонкого хлопчатобумажного или льняного полотна хорошего качества. Длину изделия, как и рисунок, стоит выбирать исходя из собственных предпочтений. Крой удобен с приспущенной линией плеча, свободным запахом, достаточно широкими рукавами, которые не будут сковывать движений.

Для активной работы по дому и приема неожиданно нагрянувших гостей более уместен костюм – спортивный или брючный в стиле casual. Это может быть трикотажный комплект из брюк свободного кроя с поясом-резинкой, топа, джемпера или кардигана; узкие леггинсы из тонкого трикотажа плюс свободная туника из натуральной ткани или футболка; спортивный трикотажный или велюровый комплект – брюки плюс топ или толстовка. Каталог спецпредложений на товары и услуги http://kuponator.ru/ предлагает качественную, модную и стильную одежду со скидкой в магазинах и торговых центрах 187 городов России.