Как найти индивидуальный стиль в одежде?

Найти свой стиль – задача, действительно, не из простых. Стиль порой складывается годами. Но, может не стоит идти долгим путём проб и ошибок, а уже сегодня обратиться к профессионалам? Разработать собственный стиль помогут имиджмейкеры или стилисты. Они подберут гардероб с учётом ваших природных данных и современных модных тенденций, дадут необходимые рекомендации.

Как найти индивидуальный стиль в одежде?

И всё же поиск индивидуального стиля – увлекательный творческий процесс, ведущую роль в котором играете вы сами. А секреты стилистов – не такие уж и секреты, если хорошенько в них разобраться.

Начните с главного: внимательно изучите особенности своей внешности, и, в первую очередь, фигуру. Определите свой тип фигуры: песочные часы, прямоугольник, треугольник или перевернутый треугольник. Будьте объективны. Кажущиеся вам недостатки всегда можно обратить в достоинства или, как минимум, умело скрыть, следуя нехитрым правилам, выработанным поколениями женщин. Так что, следующий шаг – определить, одежда какого силуэта поможет вам предстать в наиболее выигрышном свете.

Далее следует выяснить, каков цветотип вашей внешности и определить подходящую вам цветовую гамму. Теперь, собственно, можно определяться со стилем. Для начала запишите свой возраст, профессию, статус, проанализируйте свои личностные качества, увлечения, образ жизни. Ответьте на вопросы: романтичная вы натура или практичный реалист, как бы вы хотели, чтобы вас воспринимали окружающие, в какой одежде вам наиболее комфортно?

Сопоставьте свои ответы с наиболее популярными, устоявшимися стильными направлениями. Если вы – деловая, активная женщина, предпочитаете одежду удобную и не стесняющую движений, и при этом хотите выглядеть стильно, то вам подойдёт стиль «городской шик». Если вы человек творческий и романтичный, то для вас – богемный стиль. Хотите, чтобы к вам серьёзно отнеслись в мире бизнеса – выбирайте деловую классику.

Едва ли не лучший способ проявить свою индивидуальность и обзавестись эксклюзивными нарядами – обратиться в ателье по пошиву одежды (http://shabbychik.ru/) или научиться шить самой. Вещи, сшитые на заказ, выгоднее всего подчеркнут достоинства вашей фигуры и позволят вам выглядеть “не как все”.

Выбрав общее стилевое направление, учитывая свой цветотип и особенности фигуры, можно приступать к подбору одежды. И тут очень важно уметь научиться объединять вещи в ансамбль, адаптировать выбранный стиль ко временам года, дополнять образ важными деталями, подбирать аксессуары и украшения, которые помогут создать нужное впечатление, расставить нужные акценты. Не забудьте и о причёске. Она никак не должна выпадать из стиля. Зная и применяя правила, можно позволить себе их нарушать – подключая творчество и интуицию, создавать неповторимый, уникальный неподражаемый СВОЙ СТИЛЬ.