Модные тренды осени

Осеннее настроение – это не только грусть по уходящему лету, предчувствие холодов и созерцание увядающей природы. Это еще и возвращение к привычному рабочему ритму, время начала еще одного жизненного этапа и.. обновления гардероба. Одежда для осени должна не только согревать, но и дарить положительные эмоции, так необходимые, когда наступает время затяжных дождей и слякоти.

Натуральная кожа снова на пике популярности. С наступлением прохладной погоды кутюрье спешат порадовать поклонников элегантностью кожаных жакетов, юбок, брюк, платьев. В этом сезоне фантазия дизайнеров не знает границ: кожа используется в нарядах самых разных стилей. Хотя черный не теряет своей популярности, традиционной цветовой гаммой выбор модниц не ограничивается. В коллекциях дизайнеров можно увидеть изделия не только черного, белого, коричневого и серого цветов, но и оранжевого, синего, фиолетового… Обладая способность прекрасно подчеркивать формы, яркие вещи из кожи поднимают настроение в дождливую осеннюю пору.

Модные тренды осени

Ещё одна модная тенденция, перекочевавшая из прошлого сезона – бахрома. Модельеры, а за ними и звезды, первыми подхватывающие свежие идеи, активно используют этот декор из вестернов и гангстерских фильмов, щедро украшающий костюмы главных героев. Бахрома нынче очень востребована и присутствует на платьях, куртках, обуви, сумочках… Причем в самых разных вариациях – от гламурной, выполненной из дорогих материалов, до нарочито простой, абсолютно не претендующей на роскошный вид.

С прохладой первого осеннего месяца как нельзя лучше поможет справиться элегантный и уютный пиджак из твида. Предложенный еще легендарной Коко Шанель, твидовый пиджак – теперь обязательная вещь в гардеробе каждой модницы. Дизайнеры предлагают сочетать этот элегантный вид одежды с джинсами, юбками и вечерними брюками. Коротенький, с акцентом на талии, или наоборот, слегка удлиненный “мужской” пиджак хорошо смотрится не только на прогулке или в офисе, но и на торжественном мероприятии.

Модные тренды осени

А вот очень узкие брючки и джинсы-скинни постепенно сдают свои позиции. Дизайнеры последовательно внедряют полную противоположность скинни – не просто широкие, а очень широкие брюки. Их предлагается носить с аккуратно застегнутой рубашкой, свитером или жакетом. По мнению модельеров, такое сочетание только подчеркнет женственность и хрупкость фигуры.

Модные тренды осени

Дизайнеры призывают в этом сезоне как можно дольше носить платьица и даже сарафаны, разумеется, накинув поверх пиджак или легкую куртку. Интернет-магазин платьев Wildberries.ru предлагает элегантные модели на любой вкус и размер.