Похудение за компанию: будет ли эффект?

Похудение за компанию: будет ли эффект?“Вместе весело шагать…” – слова этой детской песенки знакомы, пожалуй, всем. Но не каждый задумывался о том, насколько веселее и эффективнее не просто шагать вместе, а решать такую сложную проблему, как борьба с лишним весом. Речь пойдет о модном сегодня похудении за компанию.

Не секрет, что успех в сбрасывании веса, в первую очередь, зависит от самого худеющего. Однако наличие партнера или даже целой группы единомышленников может существенно упростить задачу. Вместе значительно легче осваивать новые рецепты диетического питания и упражнения. А обмен личным опытом и достижениями подстегивает к новым свершениям. В специализированном клубе для похудения от вас, скорее всего, потребуется еженедельный подробный отчет о том, что было сделано для новой фигуры, а также о промахах. Участницы дают друг другу советы, хвалят или ругают, исходя из собственного опыта, подсказывают, как избежать срывов. При таком условии хочешь не хочешь, а придется не сидеть сложа руки.

Еще одно существенное преимущество “похудения в компании” – это возможность решения психологических проблем, связанных с лишним весом. Ведь по мнению психологов, частыми причинами, мешающими сбросить лишние килограммы, являются внутренние проблемы, закомплексованность и страх перед изменениями. Клубы для похудения как раз и строятся на общении людей, которым не комфортно в окружающем мире. Очень хорошо, если предполагается проведение тренингов и бесед со специалистами, которые помогут избавиться от комплексов, преодолеть стеснительность и излишнюю скромность. В результате таких занятий человек становится душевно более спокойным и уверенным в себе, а вместе с зажатостью и низкой самооценкой уходит и лишний вес, который был главной причиной дискомфорта.

Клуб или компаньона для борьбы с килограммами найти не сложно. И для этого вовсе не обязательно записываться в дорогостоящие организации. Более того, не обязательно даже очно присутствовать на подобных занятиях. Роль клуба вполне может выполнять тематический форум в интернете. Там же можно найти себе подругу, которая разделит ваше стремление превратиться из пышечки в спортивную покорительницу жизни. Главное – найти в себе желание добиться перемен и открыться навстречу людям, идущим с вами к одной цели.