Обуйте ножки в босоножки!

Мода – подруга капризная и изменчивая. Она диктует нам всё новые правила безупречного облика – от кончиков волос до ноготков на ногах. Как же в новом сезоне нужно украшать ножки, чтобы стуча каблуками по улице, быть уверенной в себе на миллион?

Обуйте ножки в босоножки!

Правильный уход – главное условие качественного педикюра.

  1. Продезинфицируйте стопы раствором антисептика.
  2. Удалите остатки лака и окуните ноги в ванночку с теплой водой на 5 минут, чтобы размягчить кожу.
  3. Подрежте ногти до нужной длины. Наждачной пилочкой подпилите их поперек, не забыв про уголки. Отшлифуйте.
  4. Нанесите масло для кутикулы (http://stylesalon.com.ua/kosmetika-dlya-manikyura-i-pedikyura/uhod-za-kozhey/uhod-za-kutikuloy.html), например, швейцарской фирмы Mavala, и аккуратно помассируйте кожу. С помощью апельсиновой палочки отодвиньте кутикулу и удалите щипчиками заусенцы.
  5. Осторожными круговыми массажными движениями нанесите скраб, например марки Essie на подошву. Промойте ножки в ванночке и промокните полотенцем.
  6. Шлифовальной пилочкой для стоп удалите жесткую кожу. Не касайтесь мягкой кожи!
  7. Любуйтесь своими ухоженными ножками!

После гигиенических процедур можно перейти и к декоративной части. Чтобы быть в тренде, достаточно знать несколько модных тенденций. Во-первых, можно не утруждать себя идеями и сделать френч или американо, которые актуальны всегда и везде. Если хочется экстравагантности можно сделать на ногтях принт или украсить их специальными наклейками для ногтей. Тем более, недавно некоторые производители представили альтернативу принтерам для маникюра (например, серия лаков для ногтей Sally’s Hands). Теперь любая женщина, не обращаясь в салон, может нанести на свои ноготки яркий узор в виде лаковых пластин, которые, как и обычный лак, снимается средством для снятие лака и держится около 10 дней.

Мода во многом возвращает нас в восьмидесятые, поэтому смело красьте ногти в яркие, нестандартные цвета, используйте разнообразные фактуры -“под бархат”, “неон”, “эффект трещин”, “глянец” и так далее. И помните, красивые и ухоженные ногти – одна из составляющих идеального образа.