Как выбрать наручные часы в подарок мужчине

Как выбрать наручные часы в подарок мужчинеЧасы на руке мужчины позволяют судить о его положении в обществе, достатке и успешности его карьеры. Модные мужские часы были и будут уместны всегда. Но даже если этот аксессуар стильный и популярный, он обязательно должен полностью соответствовать образу владельца. Например, спортивные часы будут совсем не уместны, если мужчина предпочитает ходить на какие-либо официальные мероприятия, где деловой костюм является неотъемлемой частью.

Как и женщина, мужчина имеет право на несколько часов в своей коллекции. Стоит обратить внимание на то, как на руке мужчины будет смотреться данный аксессуар. Если рука тонкая, то и часы соответственно должны быть миниатюрными, элегантными. Если рука большая, широкая, то тут смело можно выбирать крупные, массивные часы с крупным циферблатом.

Часы – это очень ценный подарок, поэтому не стоит покупать первые попавшееся изделие (будь оно дорогим или не очень). Цена – не главное. Если вам жаль денег на хорошие часы, лучше не покупайте их вообще. Подумайте в первую очередь о человеке, которому вы хотите подарить их. Подумайте, а зачем ему часы, когда и куда он будет их надевать? Как только ответы на эти вопросы будут готовы, вы смело можете приступить к выбору подарка, ведь теперь вы точно знаете, что вам нужно.

Какие часы купить ребенку?

Маленькому ребенку не стоит покупать дорогие часы. Зачем они ему? А если потеряет? Лучше найдите в магазине недорогие, маленькие, легкие часики с развивающими элементами (с музыкой, или какими-то движущимися деталями).

Какие часы купить подростку?

В подростковом возрасте, как правило, человек уже знает, что ему нужно. Поэтому при выборе часов самым оптимальным вариантом будет спросить у ребенка, какие часы ему купить. Если сын любит гулять, у него есть друзья, то он имеет хоть какое-то представление о моде.

Какие часы купить спортсмену?

При выборе часов для человека, ведущего активный образ жизни, следует обратить внимание на вид спорта или увлечение, которым занимается мужчина. Если он любит охоту или путешествия, то смело ищите часы с функцией измерения расстояний. Если мужчина предпочитает серфинг, то в часах должна присутствовать функция, которая будет показывать время приливов и отливов. Если мужчина занимается дайвингом, то часы с измерителем глубины и температуры воды будут самым лучшим подарком.

Какие часы купить деловому человеку?

Деловой человек – это, как правило, серьезный человек, поэтому и подарок не должен быть легкомысленным. Не стоит выбирать часы, на которых обилие блестящих элементов (даже если это золото или настоящие камни). Лучше найдите качественные часы, которые просто поразят деловых партнеров своей лаконичной красотой. Из функций – должны присутствовать календарь, таймер и, возможно, индикатор мирового времени. Для бизнесмена это необходимо.

При покупке часов не стоит обращать особого внимания на моду. Главное – это не то, чтобы часы вписывались в модные тенденции, а чтобы подошли мужчине. Мода сегодня есть, а завтра ее нет, а часы все равно будут радовать глаз и душу владельца.


Рекомендуем посетить ресурс remonthome.com, посвященный ремонту квартир в Москве, ценах и стоимости материалов. Предлагаем подробный прайс на услуги и бесплатные консультации квалифицированных специалистов.