Афродизиаки в еде: продукты для наслаждения

устрицы - классическая еда афродизиак
Устрицы – классическая еда “афродизиак”

Афродизиаки известны еще с древних времен. Сам этот термин – производная от имени Афродита (так звали древнегреческую богиню любви). Чудодейственные вещества, способные оказывать возбуждающее действие, могут содержаться в животной или растительной пище, а также в лекарственных препаратах и парфюмах. Французы, которые, как известно, знают толк не только в любви, но и в высокой кухне, предпочитают афродизиаки в еде. И они правы, ведь это не только действенно, но и очень вкусно!

Афродизиаки для мужчин в еде

Все помнят старую пословицу, что пища – это путь к сердцу мужчины. Женщины тысячелетиями используют эту мудрость, вкладывая свои секреты в приготовление вкусных блюд. Многие из них основаны на применении специальных продуктов, содержащих афродизиаки. Еда на основе таких компонентов обладает высокой пищевой ценностью. Она содержит в себе комплекс необходимых микроэлементов и витаминов, что и способствует проявлению желания и повышению сексуальных возможностей.

Многие афродизиаки содержат ферменты, схожие с половыми гормонами, вырабатываемыми в нашем организме. Есть также вещества, действие которых направлено на повышение прилива крови к половым органам и повышение их чувствительности. Включайте в рацион своего мужчины еду с афродизиаками и наслаждайтесь близостью, которая доставит удовольствие вам обоим.

Вот перечень самых сильных и распространенных продуктов в этом отношении:

  • пряности и специи. Они доступны, их легко использовать при приготовлении пищи, а эффект от их применения наиболее ощутим. Анис, гвоздика, имбирь, кардамон, мускат, тмин, ваниль, шафран, базилик, петрушка – вот самые распространенные специи-афродизиаки для добавления в еду. Применять некоторые можно в блюдах, а другие подойдут для приготовления напитков;
  • морепродукты и моллюски (особенно устрицы) способствуют выработке в организме мужского гормона тестостерона;
  • мед;
  • кофе;
  • шоколад.

Сделайте ваши отношения особенными. Но афродизиаки – не панацея. Сохранение идиллии в отношениях – это долгий и упорный труд обоих партнеров.