Пока зелен грецкий орех

зеленые грецкие орехи

Эти веселые зеленые мячики, оказывается, могут заменить целый аптечный киоск. Чем больше узнаем мы о грецком орехе, тем больше начинает казаться, что именно это дерево подарила людям легендарная Панацея.

Грецкий орех уникален тем, что и его почки, и листья, и орехи и даже зеленые околоплодники – природный эликсир здоровья. Под сенью же растущего дерева находится самый настоящий фитосанаторий – с удивительным климатом и антимикробными свойствами. А если учесть, что великолепное дерево способно очаровать самого придирчивого эстета, то орех вполне можно считать королем царства флоры.

Если коротко перечислить действующие вещества дерева-аптеки, получится примерно такой список: дубильные вещества, эфирное масло, юглон, витамин С и флавониды.

“Для красоты” орех тоже годится: его соком можно подкрасить губы в коричневые и амбровые тона. Причем окраска эта устойчивая и держится несколько дней, а самое главное – она безвредна. А для быстрого отбеливания зубов нужно несколько минут пожевать лист грецкого ореха.

В народной медицине, а точнее – в косметологии – сок зеленого ореха рекомендуют использовать как средство для удаления нежелательных волос. Достаточно 2-3 раза смазать нужный участок тела соком разрезанного зеленого грецкого ореха.

Хотите выглядеть безупречно? Узнайте цены на электроэпиляцию разных видов на сайте sovershenstvo-salon.ru.