Лазурный цвет подарит долголетие

Приверженцы цветотерапии считают, что многие болезни возникают из-за дефицита определенного цвета, необходимого для нормальной жизнедеятельности организма. Восполнив в окружающей среде недостающий оттенок, можно восстановить нарушенное равновесие.

Создать в доме расслабляющую атмосферу помогут детали синего и голубого цвета. Морские аксессуары, например красивые раковины, тоже подходят для релаксации, потому что будут ассоциироваться с этой стихией. Еще одна идея – повесьте на стену в спальне картину в синих или голубых тонах, например, репродукцию “Водяных лилий” Моне. А если по ночам вам трудно уснуть, поставьте рядом с кроватью лампу с голубым абажуром и купите простыни небесного оттенка.

Целебные свойства сапфира и других камней

сапфир

А знаете ли вы, что драгоценные камни обладают лечебными свойствами? Вот, например, как описывает целебные свойства сапфира один из ученых, живший в XI веке: “Велико значение этого камня и для женщин, и для мужчин: он дает силу уставшему человеку, снимает зависть и вероломство, будит жажду познания, развивает память, помогает принимать мудрые решения, символизирует искренность и дружелюбие. Тот, кто носит его, никогда не будет ничего бояться. Носить же сапфир следует на шее и желательно в простой оправе. Но никогда не надевайте камень с дефектами: трещинами и пятнами. Некачественный сапфир навлекает на владельца бездну несчастий и лишает радости жизни”.

Совет от orgprazdnik.ru:
Хотите пожелать кому-то здоровья и долголетия? Подарите лазурит! Это хорошая идея для поздравления с днем рождения родителей, ведь этот камень дарит спокойствие, бодрость духа и жизненную энергию.

В преданиях о драгоценных самоцветах славу синего сапфира разделяет замечательный минерал небесного цвета – лазурит. В Древнем Египте он почитался как камень, дающий жизненную силу, спокойствие и долголетие. Из него готовили порошок, который использовали для очищения организма, при желудочных заболеваниях. Кроме того, считалось, что его неповторимый синий цвет помогает при бессоннице, несет ощущение устойчивости и спокойствия.

Не менее трепетное отношение было к бирюзе. Считалось, что она придает человеку благородство, привлекает к нему надежных друзей, усиливает интуицию. Но этим достоинства минерала не ограничиваются. Каждая из нас может подтвердить, что ни один камень не освежает и не украшает лицо, как этот. Поэтому, когда вам захочется привлечь внимание мужчин, носите украшения с бирюзой.В поэзии цветок синего цвета всегда был символом счастья, любви, верности и покоя. Если у вас есть возможность, украсьте свой балкон или сад синими цветами. Или займитесь рукоделием: скатерть и чехлы на стульях приятного василькового цвета в одно мгновение преобразят вашу кухню и создадут настоящий оазис покоя в доме.