Как обуздать аппетит

диетаТы следишь за фигурой? Тогда сконцентрируй свои усилия на усмирении аппетита, а не на изнурительных упражнениях в тренажерном зале!

Считаешь, что лучше есть до отвала и удваивать физическую нагрузку, чем ограничивать себя в еде? Ошибаешься! Частые перекусы (даже низкокалорийными продуктами) затрудняют сжигание жиров. И никакой шейпинг не поможет! Результаты многочисленных исследований подтверждают: частый прием пищи снижает чувствительность жировых клеток к адреналину – гормону, который выделяется во время физических нагрузок и сжигает жиры. Вывод: вместо изнурительных упражнений лучше контролируй свой аппетит. Вот несколько советов.

Умеренность в еде и натуральный рацион в значительной мере уменьшают риск возникновения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта. О симптомах и методах лечения таких заболеваний, как обострение хронического панкреатита и гастрита, дисбактериоз, изжогу и другие недуги рассказывает http://prokishechnik.ru/zabol_gkt/hronicheskiy-pankreatit/91-obostrenie-hronicheskogo-pankreatita.html.

  • Попробуй все! Как ни странно, количество съеденного легче ограничить, имея выбор в еде. Например, вместо большой порции жаркого съешь отдельно кусочек мяса и легкий овощной гарнир.
  • Составь список того, что собираешься съесть. Перед каждым приемом пищи выпиши на отдельном листе все, что будешь кушать, и строго придерживайся составленного списка.
  • Не отказывайся от десерта. Во время обеда не ешь хлеба, не тянись за куриным паштетом, возьми полпорции гарнира и радуйся мороженому, не испытывая при этом чувство вины.
  • Выпишись из “общества чистых тарелок”. Оставляй что-нибудь на тарелке после каждого приема пищи: последний кусочек мяса, половинку картошки, ломтик ветчины.
  • Не ешь по ночам. Чтобы после полуночи тебя не преследовал голод, добавь к своему ужину немного жира – тогда ночью не будешь лихорадочно шарить в холодильнике в поисках колбасы.