Розмарин – афродизиак и тонизирующее средство

розмарин афродизиак - для кого подходит

Масло розмарина (лат. Rosmarinus officinalis) является хорошим стимулирующим, повышающим тонус и согревающим средством. Оно способствует притоку крови ко всем органам, поэтому специалисты рекомендуют применять его, если есть необходимость усилить кровообращение мозга. Это случается в тех случаях, когда у человека плохая память или он не может долго сосредотачиваться на одной теме. Используют также розмарин как афродизиак – для кого он больше всего подходит, расскажем ниже.

Розмарин как афродизиак

Розмарин помогает людям со слабым либидо, которые апатичны в проявлении чувственности и боятся проявлять активность из-за возможных неудач. Очень часто у таких людей наблюдается переполненность кровью верхней половины тела, особенно грудной клетки, и нехватка её в области таза и гениталиях, из-за чего эти участки и органы бывают холодными и в некоторой степени онемевшими. Розмарин помогает восстановить нормальное кровообращение во всем теле, в том числе, и в органах малого таза.

Розмарин также стимулирующе действует на печень, вызывает повышенный аппетит и полезен для вялых, сонливых людей с плохим кровообращением и холодными конечностями. Однако масло розмарина противопоказано людям с высоким давлением, а также тем, у кого часто бывает повышенная температура и наблюдаются симптомы воспалительных процессов.

Mykosmetolog.ru предлагает услуги современной аппаратной косметологии: аквадермагенез и лазерную дермабразию.