Масло сандалового дерева: свойства

масло сандалового дерева, свойства, для чего используют

Эфирное масло сандалового дерева (santalum album) особенно широко применяется в странах Востока. Прежде всего в Индии, где его считают средством, оказывающим успокоительное действие на ум человека. Оно способствует медитации и возвышенным размышлениям. Благодаря этим свойствам масло сандалового дерева используется в буддийских и индуистских обрядах. Верующие перед тем, как совершить молитву или погрузится в медитацию, смазывают лоб специальной пастой, в состав которой входит сандал. Считается, что это способствует возникновению у человека более ясных и спокойных мыслей, особенно помогающих ему в сложных или конфликтных ситуациях.

Для чего используют масло сандалового дерева

Сандал также используется при лечении некоторых болезней мочеполовой системы, таких, как циститы или неспецифический уретрит. Скорее всего, это объясняется его противовоспалительным и успокоительным свойствами.

Масло сандалового дерева можно применять при беременности при отсутствии индивидуальных противопоказаний. Особенно полезно оно при инфекциях мочевых путей у беременных.

В косметологии сандаловое масло используется как экзотическое расслабляющее средство. Оно прекрасно подходит для нанесения на лицо как с сухой, так и чувствительной кожей.

В интимной сфере аромат сандалового дерева способствует возникновению у партнеров чувства мира, взаимной гармонии и духовного единства. Оно помогает и тем, кто никак не может избавиться от навязчивых неприятных мыслей, страхов и конфликтов даже во время занятий любовью. Запах сандалового дерева “охлаждает” их головы и помогает расслабиться. Он вызывает чувство покоя, переключает партнеров на более умиротворяющие мысли.

Совет от kotikit.ru: как подобрать имя ребенка по дате рождения.