В поисках “своего” аромата

В поисках "своего" ароматаВыражение “найти свои духи” вовсе не означает выбрать самый красивый флакон на полке магазина или купить парфюм, который рекламирует любимая актриса. Также это не означает плениться шикарной рекламой на глянцевой обложке и уж тем более купиться на модное имя парфюмерного бренда.

“Найти свои духи” – значит, узнать себя и выразить полученное знание посредством аромата. Дело это кропотливое, сложное, достигаемое путём проб и ошибок, но удивительно притягательное. А так как человек имеет обыкновение со временем меняться, то процесс поиска своего аромата, по сути, бесконечен. К слову сказать, коллекция туалетных вод, собранная за годы поисков, может поведать о человеке куда больше архива его семейных фотографий! Главное, уметь слышать ароматы. А для того чтобы их слышать, необходимо чувствовать.

Ароматы делятся на четыре большие группы: теплые, прохладные, тонизирующие и дурманящие. Каждая группа, в свою очередь, подразделяется на подгруппы. К тёплым относятся запахи фантазийные и сладкие (например, цветочно-фруктовые, цветочно-пудровые), к прохладным – водные, к тонизирующим – естественные (цветочные и цветочно-нейтральные), а к дурманящим – рафинированные (шипры, древесные, ориентальные). Знание этих основ весьма полезно, особенно в начале пути поиска своего аромата: уже сами названия дают недвусмысленную подсказку – ваше это или нет. Но чтобы подсказкой воспользоваться, следует определить, кто вы по темпераменту. Объективно оценить свой психотип можно разными способами: например, пройти психологический тест или расспросить подруг, а если у вас нет склонности к недооценке (или переоценке) – можно попробовать интуитивно составить свой психологический портрет.

Если же с психологией отношения не складываются, исходите из внешних данных. Спорная, на первый взгляд, теория о том, что брюнеткам показаны тёплые ароматы, а блондинкам – холодные, на самом деле основана на вполне объяснимом факте. Дело в том, что между цветом волос и свойствами кожи есть связь: у брюнеток, к примеру, чаще бывает жирная, а у светло-рыжих – тонкая и сухая кожа. Чем бледнее кожный покров, тем он суше и тем быстрее ароматические вещества испаряются с его поверхности. Кожа брюнеток лучше удерживает и дольше сохраняет запахи. Поэтому на сухой коже яркий флориентальный, даже легкий аромат звучит вызывающе, а свежий и искристый цветочно-цитрусовый на жирной коже потеряется.

Ну а если “научный” подход к выбору аромата вас не устраивает, стоит просто прислушаться к своему настроению. Если вы вдохнули парфюм и у вас поднялось настроение – аромат ваш!

Для создания безупречного имиджа важны все детали. Интернет-магазин мужских и женских элитных кожаных аксессуаров itbags.ru предлагает купить сумку, которая станет модным и стильным дополнением к вашему образу.