Модные ночные сорочки: фасоны, стили, варианты

Любящие себя женщины трепетно относятся к одежде для сна. Она контактирует с телом. Дарит комфорт и уют. Если надо, согревает. Или наоборот – открывает и подчеркивает женские прелести. В разные времена были модными ночные сорочки самых разнообразных фасонов и стилей. Шелковые и из хлопка, короткие и до пят, на тонких бретелях и с воротничком под шею. Мода менялась на протяжении веков и даже сейчас не перестает удивлять. Варианты ночных сорочек сегодня очень разнообразны.

Какие стили ночной сорочки в моде

То, что было модно 100 и даже 300 лет назад, не исчезло бесследно, а присутствует в фасонах, которые актуальны сегодня. Почти все нынешние стили ночной сорочки вдохновлены различными эпохами и культурами.

Ночная сорочка в викторианском стиле

ночная сорочка в викторианском стиле

Викторианский стиль в моде олицетворяет изысканность и женственность. Ночные сорочки в викторианском стиле обычно изготавливаются из тонких тканей, украшенных кружевами, вышивкой и атласными лентами. Длинные рукава, декольте в форме «V» и объемные юбки создают романтичный и восхитительный облик.

В греческом стиле

Ночные сорочки в греческом стиле

Легкость и воздушность – так можно охарактеризовать прелестный крой, отсылающий нас в Древнюю Грецию. Ночные сорочки в греческом стиле часто выполнены из мягких, ниспадающих тканей, таких как шифон или шелк. Изделия обычно подчеркивают линию талии с помощью поддерживающих завязок, а длина может варьироваться от короткой до достигающей пят.

В стиле 19-го века

ночные сорочки в стиле 19 века

Фасоны, вдохновленные модой позапрошлого столетия, отличаются элегантностью и изысканностью. Изделия могут быть украшены рюшами и декорированы оборками. А чтобы подчеркнуть аристократизм, используются нейтральные и пастельные оттенки.

Ночные сорочки в стиле 19 века чаще всего имитируют платья с завышенной линией талии, выделенной под грудью. Такой покрой пришел из Франции и был особенно популярен во временах Наполеона Бонапарта в начале 19 века, и затем вновь становился модным в различные периоды и эпохи. Изделия с такой линией обычно облегают грудь и затем свободно спускаются вниз, создавая плавные и легкие силуэты. Этот стиль придает женственности и романтичности, а также обеспечивает свободу движения.

В стиле ампир

Ночная сорочка в стиле ампир

Ночная сорочка в стиле ампир призвана подчеркнуть изящество и простоту. С высокой талией и легким, свободным кроем, такие модели создают впечатление воздушности. Ткани с мягким блеском, такие как шелк или сатин, добавляют шарма этим фасонам.

Какую модель выбрать

Ответ на этот вопрос зависит от традиций, возможностей и желаний женщины. Если в средние века специальную одежду для сна могли позволить себе только состоятельные дамы, сейчас всё не так. Ассортимент, который предлагают производители весьма и весьма велик, так что каждая может подобрать именно свою модель.

фасоны ночных сорочек

Материалы – самые разнообразные: от дорогого шелка до трикотажа. Разные варианты могут как подчеркнуть фигуру, так и скрыть недостатки. Современные модельеры радуют обладательниц прекрасного пола различными фасонами этого элемента гардероба. Женщины могут позволить себе как элегантную длинную ночную сорочку, так и короткую, украшенную кружевами или изящными ажурными вставками. Существуют также и декольтированные варианты, полупрозрачные или полностью прозрачные.

Фасон зависит от фигуры

Разнообразие фасонов ночных сорочек удовлетворит вкус любой женщины.

  1. Дамам с пышным бюстом подойдут варианты с вырезом, который максимально подчеркнет всю красоту форм.
  2. Для женщин, которые хотят продемонстрировать стройную фигуру, существуют фасоны до пола, с разрезами по бокам. С такой моделью красивые ноги точно не останутся без внимания.
  3. Для ночи любви подойдет комплект белья, состоящий из коротенькой сорочки с ажурными кружевными трусиками. Мужчина будет просто без ума!
  4. Любительницам классики понравится стандартный крой, с минимальным количеством декора и дизайном в благородных пастельных тонах.

Как правило, у одной женщины есть разные варианты ночной сорочки: на каждый день, для особых случаев, для поездок и командировок, просто “под настроение”. Красивая, модная, удобная одежда для сна – это еще один повод чувствовать себя привлекательной и элегантной.