Ретро-стиль в одежде мужчин – мода возвращается

На прошлой неделе моды были представлены новые тенденции в мужской одежде, которые будут актуальны этой осенью и зимой. Мужская мода предстоящего сезона склоняется к классическому и даже ретро-стилю, иногда разбавляя его некоторыми элементами из стиля спортивного, пишет elle.ua.

Ретро-стиль: какой он в одежде мужчин

Ретро-стиль в одежде мужчин - мода возвращается

В модных тенденциях, продемонстрированных на показах, усматривается плавный переход от эпатажа к классике. Это видно в предпочтениях моды этого сезона, а именно в спокойных силуэтах с традиционной цветовой гаммой. Впрочем, элегантная сдержанность – постоянный тренд нескольких последних сезонов, который мирно сосуществует на подиумах рядом с дерзкими молодежными look’ами.

Любителям более ярких образов предлагаются наряды с различными элементами спортивного стиля, которые не дадут скучать и разбавят осеннюю серость жизнерадостными красками. Здесь используются абсолютно неожиданные сочетания цветов, современных декоративных элементов и аксессуаров.

Итальянские дизайнеры особенно настойчиво возвращают моду в прошлое. Новые коллекции мужской одежды невольно отправляют нас в эпоху элегантных джентльменов, щеголяющих в костюмах с высоким воротником и подчеркнутой талией.

Ретро-стиль в одежде мужчин - мода возвращается

Верхняя мужская одежда нового осенне-зимнего сезона зачастую выглядит так, словно её сняли с чужого плеча. В этом виде одежды особенно моден объемный ретро-силуэт стиля 60-х годов, с покатыми плечами. Актуальная длина пальто – до колен.

К брюкам мода не так категорична. Они могут быть как узкими, так и свободными. Длина брюк разная – от классических длинных, до коротких подвернутых. Цветовая гамма сезона, как уже говорилось – традиционная с доминирующим черным. Самая популярная комбинация цветов – это, конечно же, черный, белый и серый. Традиционные оттенки разбавлены буйством красок: в моде хаки, красный, синий и горчичный цвета, а также вызывающие бордо, кирпичный и изумрудный.