Serge Lutens – эксклюзивное совершенство

Serge LutensВ парфюмерном мире имя Сержа Лютена (Serge Lutens) окутано туманом загадочности. Его вполне обоснованно называют “человеком-оркестром”, а его духи – творением Мастера, потому что он достиг совершенства абсолютно во всех этапах создания нового парфюма. Каждый неповторимый аромат, дизайн каждого флакона он прорабатывает собственноручно, а образы, навеянные ароматами, запечатлевает на фотоснимках.

История Сержа Лютена начинается с 1968 года, когда будущий парфюмер устраивается на работу к Кристиану Диору. К этому времени он уже имел опыт сотрудничества с журналом Vogue, поэтому ему быстро удалось стать ведущим парфюмером дома Dior. В 1980 году он принимается за работу над ароматами Shiseido. Неудивительно, что в 1999 году, отточив мастерство в рамках работы таких известных домов и обладая недюжинным талантом, Серж Лютен стал создателем своей парфюмерной линии.

Каждый его аромат неповторим и уникален настолько, что созданные им композиции с полным правом можно назвать элитной, эксклюзивной парфюмерией. Ароматы Лютена подразделяются на группы:

  • Классические, наполненные союзом белого жасмина с туберозой, семенами гибискуса, мускатным орехом, белой розой, цедрой и тмином (Rousse, A la Nuit, Cedre);
  • Роскошные, включающие в свой состав ваниль, древесину, пчелиный воск, лакричник, мускус и горький миндаль (Ambre Sultan, Arabie, Borneo 1834, Cuir Mauresque);
  • Нежные, состоящие из классической амбры, эссенции скалистой розы, ладанника, листьев орегано и мирта (Bas de Soie, Datura Noir).

Ароматы Сержа Лютена не имеют себе равных. Такой эксклюзивностью они и заслужили внимание миллионов женщин, которые, попробовав этот запах однажды, больше не выберут другую марку. Однако полный ассортимент ароматов можно найти только в Париже, в салоне Сержа Лютена. А в бутиках за границей доступны только чуть более десятка ароматов, причем они заключены во флаконы иного дизайна, чем те, которые можно выбрать лично в салоне мастера. То же касается и парфюмерных интернет-магазинов – в них вы встретите всего несколько наиболее распространенных ароматов по весьма высокой цене, но качество этих неповторимых ароматов ей соответствует.

Новинки и уже зарекомендовавшие себя соблазнительные селективные духи Serge Lutens Вы можете выбрать в интернет-магазине нишевой парфюмерии Lenoma.ru.