Модные тенденции осени

Какие основные модные тенденции ожидают нас осенью? На подиумах столиц мировой моды прошли показы очередных коллекций именитых кутюрье. В Лондоне, Нью-Йорке, Милане и Париже дизайнеры показали вещи, которые будут определять стиль будущего сезона. Некоторые из них могут показаться достаточно необычными и экстравагантными, но они несомненно привлекут внимание многих дам, искушенных модой.

Шубы с длинным ворсом и куртки из натуральной кожи

Модные тенденции осени

Борцы за права животных будут огорчены, но в этом сезоне, как и в предыдущих нескольких сезонах, хитом снова станут шубы из натурального меха. В фаворе – длинный ворс и красочные расцветки. Шубки предлагаются как средней длины, так и удлиненные. Впрочем дизайнеры предлагают и искусственные материалы – кожу и мех, которые по своим характеристикам не уступают норке, песцу и чернобурой лисице.

Объемные свитера

Свитера являются одним из модных акцентов сезона. Длинные модели могут легко превратиться в платье, а свитера и пуловеры обычной длины прекрасно сочетаются с джинсами, короткими кожаными штанами и даже длинными шифоновыми юбками.

Высокие сапоги

Сапоги с высоким голенищем являются наиболее популярной моделью обуви, показанной на подиумах. Модная тенденция: длина однотонных сапог на высоком или среднем каблуке завершается там, где заканчивается подол пальто или юбки.

Красный цвет

Модные тенденции осени

Мы не случайно упомянули, что в моде цветной мех. Настоящий фаворит – красный цвет, который используется как для верхней одежды, так и для других предметов гардероба. Это может быть как эффектное платье насыщенного ярко-красного цвета, так и длинная юбка такого же оттенка. Безусловно, такой вечерний наряд не оставит равнодушными людей вокруг вас.

Зеленый

Соперничать с красным в этом сезоне может только зеленый – от цвета спелой зеленой травы до насыщенного изумрудного. В отличие от агрессивного красного этот диапазон оттенков в равной степени подходит и для праздников, и для романтических свиданий, и для офиса.

Геометрия

Шутки ради, предположим, что у дизайнеров любимым предметом в школе была геометрия. Иначе как объяснить их желание украсить ромбами, прямоугольниками и трапециями буквально всю одежду – от пальто до вечерних платьев?