Навстречу осени

Лето неумолимо катится к завершению, уступая место осени. А это значит, что пришло время в очередной раз обновить гардероб. Во-первых, в эту пору на распродажах летних коллекций можно очень выгодно купить различные легкие сарафаны, топы и красивые футболки. А во-вторых, конечно же, нужно подумать о теплой и уютной одежде, которая спасет от осеннего холода и сырости.

По мнению дизайнеров, главная одежда наступающей осени – пиджак. Этот универсальный наряд не только согреет, но и поможет выглядеть стильно. Он идеален для создания модного ныне образа деловой леди. В фаворе двубортные пиджаки с “плечами” а-ля 80-е, изящные приталенные жакетики и удлиненные вариации, напоминающие смокинг. Как видим, выбор довольно широк, осталось только выбрать подходящую модель.

Навстречу осени

Более женственная альтернатива пиджаку – трикотажный кардиган. Его можно надевать на свитер, джемпер или водолазку. Сами же свитера предпочтительны рельефной фактуры. Такие изделия богаты на выпуклые и сложные орнаменты – косички, ромбы, шишечки. Если на полотне изображены цветы, то обязательно крупные. В некоторых нарядах объединились принты и аппликации. Модным остается сочетание этники с флористикой, а также азбучные мотивы в виде крупных букв.

Цветовая палитра , в основном же представлена сдержанными спокойными оттенками. В фаворе белый и черный. Причем первый предпочтителен в теплых оттенках – молочном, сливочном. Яркие акценты представлены вкраплениями драгоценных оттенков: изумруда, рубина, граната, сапфира. Ведь когда небо затягивается тучами, нескучные цвета, как никогда, могут поднять настроение. Источник: http://slovomne.ru/