Солнечный аксессуар: выбираем модные очки

Солнцезащитные очки — это уникальный аксессуар, который способен радикально преобразить человека. А для того, чтобы перемена была удачной, нужно всего лишь правильно выбрать наиболее подходящую модель. Главным трендом нового сезона стала так называемая оправа «кошачий глаз» — миндалевидной формы с заостренными внешними уголками. Они необычайно элегантны и игривы. Классические модели такого типа представлены достаточно аскетичными по дизайну, широкими, слегка вытянутыми очками. Оправа в форме «кошачьего глаза» была популярна в 50-60 годы прошлого века, а теперь её можно встретить в новых коллекциях практически всех дизайнеров.

Солнечный аксессуар: выбираем модные очки

Для тех, кто предпочитает смелые формы и эксперименты с образом, дизайнеры предлагают модели немыслимых авангардных форм, цветов и размеров. Затейливые оправы щедро декорируются крупными завитками, узорами, стразами и кристаллами. Часто они имеют достаточно оригинальные дужки — в виде фигурок животных, петелек и других необычных форм. Украшения возможны также и на перегородке между линзами, либо она может быть раздвоенной формы. Еще более смело и авангардно выглядят очки геометрической формы — с подчеркнуто угловатыми формами, украшениями в виде квадратов, кругов или полосок.

Солнечный аксессуар: выбираем модные очки

Круглые очки а-ля «кот Базилио» снова в моде. Но следует учитывать, что оправа такой формы идет далеко не всем. Поэтому нужно обладать очень тонким чувством стиля, чтобы подобрать себе подходящие круглые очки и не выглядеть при этом смешно. Впрочем, дизайнеры предлагают различные варианты на основе классики, среди которых наверняка можно найти «свой».

Цвет линз предпочтителен темный, поскольку такие очки не только хорошо защищают глаза от ультрафиолета, но и придают образу таинственность. Важно только помнить о том, что защищают от вредного воздействия солнца только качественные материалы — стекло или особый пластик. Дешевые же пластиковые очки хоть и имеют затемнение, пропускают ультрафиолетовое излучение, которое может привести к таким неприятным последствиям, как ожог роговицы, катаракта, повреждение сетчатки.

Модный тренд — абсолютно непроницаемые черные очки: таинственные и элегантные. За ними следуют коричневые оттенки. Для самых смелых дизайнеры предусмотрели яркие линзы — розовые, оранжевые, голубые. С таким акцентом в образе трудно остаться незамеченной! Но какой бы цвет или форма не были в моде, всегда следует ориентироваться на то, идут они или нет. Только такие солнцезащитные очки станут удачным аксессуаром, позволят выглядеть стильно и элегантно.