Гармония души и тела

Гармония души и телаКак давно вы себя баловали новой стрижкой или массажем? Может самое время расслабиться и подумать о себе? Давайте с вами разберемся во всем многообразии косметических и оздоровительных услуг.

Студии (салоны) красоты. Сюда вы можете прийти за услугами косметолога и визажиста, за новой стрижкой, праздничной прической, педикюром, маникюром, нарастить волосы и ресницы. Если вы захотите получить красивый загар даже зимой, то к вашим услугам будет солярий. В общем, в салонах красоты заботятся о вашей внешности.

SPA-салоны. А вот тут мы остановимся поподробнее. В таких салонах заботятся не только о красоте, но и о внутренней гармонии. И разнообразие оздоровительных процедур заслуживает отдельного внимания. Какие бывают СПА-процедуры:

  • Гидротерапия: гидромассаж, тропический душ, жемчужная ванна.
  • Ароматерапия, термоароматерапия. Вдыхайте смесь эфирных масел, подходящую именно вам. Совмещается с массажем, обертыванием или гидротерапией.
  • Рефлексотерапия. Восточная методика воздействия на точечные зоны, активизирует жизненные силы и способствует оздоровлению организма. Полный курс процедур – 8-10 раз.
  • Массаж, арома-массаж, стоун- массаж.
  • Талассотерапия. Процедуры с применением морских солей, водорослей, грязей и т.д.
  • Бальнеотерапия. Минеральные, газовые, торфяные, радоновые ванны.

Отличный подарок женщине – сертификат на 3000 руб. в салон красоты журнала royalbeauty.ru.

Противопоказания к SPA: беременность, варикоз, гиперфункция щитовидной железы, онкология, аллергическая реакция на йод, ОРВИ и ОРЗ, некоторые сердечно-сосудистые заболевания.

Показания: стресс, усталость, заболевания дыхательных путей, избыточный вес, больные суставы, гормональные нарушения, целлюлит, восстановление после родов.
Такие процедуры с легкостью заменят вам курорт. Но если у вас присутствует одно из противопоказаний, то лучше от таких процедур отказаться.