Подарки: как узнать о желаниях

подарки

Французская поговорка гласит: “Кто умеет дарить, тот умеет жить”. Купленные или сделанные своими руками, серьезные и забавные, дорогие и бесценные, необычные, оригинальные, эксклюзивные – это всё подарки, которые дарим мы и дарят нам. И каждый из них – попытка показать заботу, дружбу, любовь и подарить маленький кусочек счастья.

Многие считают, что хороший подарок обязательно предполагает немалую сумму потраченных на него средств. А между тем, искреннее желание доставить радость близкому человеку, удивить его приятным сюрпризом, умноженные на изобретательность и фантазию, даже при минимальных затратах может вылиться в нечто оригинальное и запоминающееся.

Как узнать о желаниях? Самый прямой способ – спросить человека, что ему бы хотелось получить в подарок. Но в этом случае ваш подарок уже не будет сюрпризом. Кроме того, из скромности или по другим причинам вам могут просто не поведать о своем тайном желании.

Другой способ – обратиться за помощью к близким или друзьям, которые смогут подсказать о чем мечтает человек, которому вы подбираете презент.

Идею подарка можно выяснить и опытным путем. Выйдете на совместную прогулку по магазинам. Внимательно отмечайте, на что человек обращает внимание, что ему нравится, а что вызывает настоящий восторг. Можно задавать уточняющие вопросы: скажем, какой аромат или цвет ему нравится. Такой подарок покажет, что вы по-настоящему уделяете внимание человеку и прислушиваетесь к его желаниям.

Если вы выбираете презент человеку, которого не очень хорошо знаете, стоит поинтересоваться его пристрастиями и увлечениями. Возможно, у него есть хобби, “в тему” которого вы может подобрать свой подарок. Не стоит также забывать о том, что настоящий подарок – это та вещь, которую человек сам себе вряд ли купит, но обладать которой очень бы хотел.

Интернет-магазин Topwatch.ru предлагает классические идеи подарков и сувениров для мужчин и женщин. Стильные часы Casio удовлетворят самым притязательным требованиям современного покупателя.