Джем от морщин: что такое бьюти-продукты?

Индустрия красоты предлагает всё новые и порой необычные способы продлить молодость. К ним относятся и так называемые бьюти-продукты, которые появились сегодня на рынке.

Джем от морщин и другие продукты красоты

Бьюти-продукты – это продукты красоты. Многие косметические бренды добавляют в свои кремы, маски, шампуни и лосьоны натуральные и “вкусные” растительные ингредиенты.  И к ним относятся не только ставшие уже традиционными ягодные и цитрусовые экстракты и вытяжки, но и более экзотичные овощные добавки, такие, например, как томатная маска для лица от корейского производителя косметики Tony Moly.

Но некоторые бренды пошли еще дальше. Французская компания Noreva производит необыкновенный десерт – джем от морщин. Лакомство содержит большое количество антиоксидантов. В состав различных сортов необыкновенного продукта входит зеленый чай, дыня, манго, голубика и черная смородина. Также джем дополнительно обогащен бета-каротином, витаминами С и Е, экстрактом ячменя.

Компания Winetime выпускает омолаживающие батончики мюсли. В составе продукта – горький шоколад, миндаль, финики, клюква, гранат, голубика, дереза и ягоды асаи. Главный секрет батончика – рекордное содержание природного антиоксиданта ресвератрола. Но у полезного продукта есть и достаточно существенный недостаток – он очень калориен, поэтому противопоказан тем, кто сидит на диете.

/wp-content/uploads/2022/01/dzhem-ot-morshchin-chto-takoe-biuti-produkt-1642722449.jpg

Виноградный сок с коэнзимом Q10 выпускает швейцарская компания по изготовлению биодобавок. Как известно, коэнзим Q10 необходим для продления молодости, ведь с возрастом его становится всё меньше в организме. Поэтому получение данного элемента извне вовсе не будет лишним для сохранения красоты.

Бренд Nescafe представил кофе с коллагеном, правда, пока только на азиатском рынке. По заявлению производителя, уже после месяца регулярного потребления напитка морщины станут менее заметными. В Сингапуре, где в настоящее время продается новинка, такой кофе пользуется большой популярностью.

В Японии создали жевательные пастилки с коллагеном. Пастилки EIWA с грейпфрутовым вкусом расфасованы в 50-граммовые пакетики, в каждой порции содержится до 3000 мг коллагеновых пептидов. Но у продукта есть и минусы – это высокое содержание углеводов и сахара. Каждая пастилка, таким образом, содержит 164 ккал, что, согласитесь, достаточно много, особенно если учитывать, что производитель рекомендует в течение двух недель съедать по два пакетика в день.