В честь Женщины: любимые женские праздники

В честь Женщины: любимые женские праздники

Есть в году три даты, которые связаны с Её Величеством Женщиной: это Международный женский день, День Матери и День Семьи. Что же это за любимые женские праздники?

День Матери

Родившись в США в 1910 году, этот новый по сути для европейцев праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье мая. Это день памяти о матерях всего мира, когда воздается должное их труду и бескорыстной любви, часто жертвенной, ради блага своих детей. Нет на свете ближе человека для нас, чем мать. И счастлив тот, чей жизненный путь освещен и согрет ее теплом. Многие страны, такие как Китай, Япония, Мексика, празднуют собственный День Матери в разное время года. В России, например, указом президента День Матери отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. А вот в США, Украине, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах День Матери традиционно отмечают во второе воскресенье мая.

Международный День Семьи

Впервые 1994 год был объявлен Генеральной ассамблеей ООН Годом Семьи. Главная цель этой акции заключалась в том, чтобы обратить внимание человечества на самое маленькое из своих сообществ – семью. Оказалось, что родственные связи во всем мире играют самую заметную роль, и нет для людей уз, священнее семейных. С тех пор в календаре многих стран появился еще один праздник: День Семьи.

Бонжур, амур!

8 Марта – действительно главный праздник весны. И хотя прошло уже почти сто лет, как феминистически настроенные “эмансипэ” объявили этот день Международным женским днем, он так и не прижился в Европе. Для нас же этот день ассоциируется с приходом первого весеннего тепла и особым настроением, когда мечтается о многом и хочется банально думать о любви. И в самом деле – 8 Марта все женщины сказочно расцветают и хорошеют прямо на глазах, обласканные горячими мужскими взорами, а главное – удвоенным вниманием и заботой. И пусть это всего лишь один день в году, но как приятно почувствовать себя Королевой!