Эфирное масло сосны: эффект и польза

Эфирное масло сосны: эффект и пользаЭфирное масло сосны (Pinus Pallasiana) является прекрасным адаптогеном – снимает нервное напряжение, устраняет дрожь, повышает уверенность в своих силах. Вдыхание его паров очень полезно при заболеваниях дыхательной системы: оно усиливает секрецию бронхов, способствует разжижению и выделению мокрот. Эффект эфирного масла сосны особенно выражен при болезнях горла, трахеите и бронхите, а также при ревматизме.

Масло сосны обладает выраженным бактерицидным свойством. При ароматизации им воздуха погибает большинство бактерий и вирусов, вызывающих заболевание. Ингаляции полезны для повышения защитных сил организма, снижения интоксикации и снятия воспаления.

Масло сосны очень полезно для укрепления волос: оно препятствует их выпадению и облысению. Несколько капель, добавленные в крем, оказывают на кожу разглаживающее и омолаживающее действие.

Некоторые не склонны считать эфирное масло сосны афродизиаком, а зря – ведь его запах способен поднять настроение, повысить уверенность в своих силах, подарить легкость и бодрость, а это, в свою очередь, способствует повышению чувственности и желания получать удовольствие от интимного общения.

Медицинский центр Astarta.net.ua предлагает в Киеве полный спектр услуг современной гинекологии.