Эпиляция и депиляция: деликатные процедуры

Если раньше наличие волос на теле воспринималось спокойно, то сегодня мнение по этому поводу категорично – нужно удалять! Способов – дорогих и дешевых – для этого достаточно. Количество волос на теле зависит от этнической принадлежности, наследственности, индивидуальных особенностей организма, прежде всего, состояния гормонального фона и, к сожалению, некоторых заболеваний.

эпиляция воском

Депиляция гарантирует временный эффект. Ведь это способы удаления, которые устраняют волосы без разрушения волосяной луковицы: выщипывание, бритье, использование депиляционных кремов и биодепиляция с помощью воска (холодного или разогретого) или сахарной смеси. Главный недостаток всех этих методов в том, что эффект от них очень непродолжительный – от 1 дня (при бритье) до 2-3 недель при других перечисленных способах.

Навсегда распрощаться с нежелательными волосами поможет эпиляция – уничтожение волосяной луковицы. Различают фото-, лазерную и ELOS-эпиляцию.

Wax&Go – специализированный салон, предоставляющий услугу удаления волос воском. Узнайте цены на эпиляцию на сайте Waxandgo.ru

Фото- и лазерная эпиляция полностью уничтожает волосяную луковицу, не нарушая целостность кожи и практически исключает врастание волос. Количество процедур варьируется от 4 до 12, с интервалом между ними от 6 до 10 недель. Пройдя полный курс, раз в год желательно провести дополнительную процедуру, которая предотвратит повторный рост волос. Этот метод не гарантирует удаление тонких светлых и седых волос. Эпиляцию нельзя проводить на загорелой коже, при варикозе, беременности, наличии онкологических заболеваний, герпесе и болезнях кожи в стадии обострения. Стоит учесть, что этот метод достаточно дорогостоящий.

ELOS-эпиляция – улучшенный вариант лазерной эпиляции, так как не вводит запрет на загорание и позволяет удалять даже светлые и седые волосы. Противопоказания и особенности аналогичны перечисленным для лазерной и фотоэпиляции.