Эфирное масло апельсина – антиоксидант и афродизиак

Эфирное масло апельсинового дерева (Citrus vulgaris) добывают из цветков горького апельсина, который произрастает на Пиренейском полуострове. Это одно из наиболее действенных средств для релаксации, которое при этом не вызывает сонливости и излишнего седативного эффекта. Этими же качествами обладает эфирное масло, содержащееся в кожице апельсина сладкого – замечательного плода, любимого всеми.

Плоды апельсиновое дерево - источник эфирного масла апельсина

Аромат эфирного масла апельсина снимает чувство напряженности, расслабляет, повышает чувственность и восприимчивость к ощущениям. Его рекомендуют использовать при приеме ванн, наносить на кожу, распылять в комнате, капать на подушку. Такие нехитрые действия помогут создать романтический настрой, ощутить вкус к жизни, стимулировать воображение.

Апельсины чрезвычайно полезны. Ведь это очень действенный природный антиоксидант. Благодаря сладким оранжевым фруктам организм избавляется от вредных веществ, таких как продукты обмена и токсины. Таким образом, апельсины тормозят процесс старения и предупреждают многие заболевания. Ну а тем, кто интересуется, как бросить курить (http://ne-kurim.ru/), следует учесть, что для облегчения этого процесса ученые рекомендуют также есть апельсины – ведь они не только помогают справится с депрессией и подавленным настроением, но и восполняют недостаток витамина С, который имеет тенденцию очень быстро разрушаться в организме того, кто подвержен вредной привычке.