Эфирное масло пупавки

эфирное масло пупавки

Пупавка (antbemis nobilis) – это приятные на вид маленькие желтые цветочки, которые обладают массой полезных для организма человека свойств. Эфирные масла, содержащиеся в растении, оказывают ярко выраженное воздействие на нервную и пищеварительную системы. Особенно в тех случаях, когда расстройства желудка вызываются раздражением, страхом и другими беспокойствами внешнего характера.

Если человек испытывает проблемы такого рода, ему хорошо помогает массаж живота с использованием эфирного масла пупавки. Его иногда добавляют в состав лечебныхх смесей, применяемых для укрепления волос и ресниц. В частности после ослабляющего действия, которое могло оказать наращивание ресниц (bone.com.ua) и другие агрессивные процедуры.

Как и лаванда, это растение является хорошим обезболивающим средством, и ею можно пользоваться практически всегда, когда у вас что-то болит. Эфирное масло пупавки также обладает и противовоспалительными свойствами, поэтому оно полезно при раздраженной или больной коже. Кроме того, специалисты рекомендуют её при усталости и бессоннице.

Пупавка оказывает благотворное влияние и на интимную жизнь, особенно если человек чувствует напряженность, прежде всего из-за проблем с животом. Пупавка помогает восстановить нормальное состояние желудка и благотворно действует на сексуальных партнеров в целом, оказывая на них общее расслабляющее воздействие. Она также известна и тем, что способствует снижению раздражительности и беспокойства, которые, естественно, в значительной степени отрицательно влияют на сексуальную чувственность человека.