Как сохранить чувства в отношениях с мужем

как сохранить чувства в отношениях с мужем

Как приятно смотреть на молодоженов! От них исходит необыкновенное чувственное обаяние! Тебе тоже так хочется? После стольких лет совместной жизни? Запросто! Для этого стоит устроить небольшую ревизию устоявшихся правил и привычек, а также избавиться от сформированных стереотипов, которые обедняют интимное общение. Рассказываем, как сохранить чувства в отношениях с мужем.

Устрой ревизию привычек

Ты совсем забыла, как приятен бывает поцелуй украдкой или объятия в людном месте. Признайся, ты немного завидуешь юным парочкам, способным часами целоваться в подъезде. Часто бывает, что в браке любой поцелуй, любое нежное прикосновение воспринимается супругами исключительно как непосредственная прелюдия к близости. А ведь целоваться и обниматься можно и просто от избытка чувств.

Может быть, убедить благоверного целоваться два часа в парке на скамейке и не получится. Но просто выйти на прогулку (в парк, в лес, на улицу) и походить неторопливо в обнимку, целуясь в темных уголках, можно в любом возрасте. Ласки, как бы случайные и вполне намеренные – приятны сами по себе. Близость, последующая через какое-то время, обретет новую эмоциональную окраску. И конечно же, поможет сохранить остроту чувств в отношениях с мужем.

Вместо постели… сеновал

Супружеская близость зачастую отличается от “внебрачной” постоянным местом действия. Конечно, в твоей спальне уютно и красиво, а кровать – большая и упругая, но… Тебе ведь хочется страсти? Тогда выходим из спальни!

Воспользуйся опытом предков. Думаешь, сеновалы строили только для того, чтобы хранить там сухую траву? Вспомни времена своей “беспостельной” молодости и используй возможность заняться любовью на природе, на даче у друзей, в машине и так далее. Твой муж думает, что это делает его смешным? Вовсе нет! Это делает его моложе.

Вы немного консервативны? Тогда начни с малого: измени интерьер своей спальни. Помести зеркало напротив любимой кровати и в нем отразится слегка растрепанная, но очень привлекательная женщина. Мужу наверняка это понравится.

А хочешь, перенеси “полигон страсти” с кровати на пол – незабываемая ночь обеспечена! Добавь экзотики в отношения, постарайся разрушить привычный сценарий и не бойся экспериментов!