Природные афродизиаки для мужчин и женщин

природные афродизиаки для мужчин и женщин

Природными афродизиаками (от греческого “афродизиакос” – любовный) называют натуральные вещества, которые вызывают сексуальное желание и повышают половую активность. Это могут быть специальные препараты на растительной или животной основе, пищевые продукты, ароматы.

Романтический ужин

Для приготовления такой трапезы стоит подобрать продукты, которые богаты микроэлементами, способными воздействовать на организм возбуждающим образом.

К ним, прежде всего, относят грибы, морепродукты и зелень (петрушку, укроп, сельдерей, салат). Это классические и давно известные природные афродизиаки для мужчин в еде. Подойдут также кофе, какао, мед, орехи (особенно миндальные), оливковое масло. Не стоит забывать и про приправы, которые издавна применялись для приготовления различного любовного зелья: базилик, черный перец, гвоздика, имбирь, мускат, шафран, розмарин, ваниль.

Блюда с афродизиаками должны быть низкокалорийными, по возможности не содержать копченого, жирного и жареного. В романтической обстановке не стоит употреблять лук и чеснок, так как они хоть и не принесут вреда, но на подсознательном уровне могут подействовать как отталкивающие вещества.

Хорошим дополнением ужина для двоих станет шампанское. Французы не зря называют его напитком любви: он раскрепощает, усиливает желания и возможности как на психологическом, так и физиологическом уровне. Разумеется, следует придерживаться чувства меры и в питье, и в еде, поскольку сытный ужин приведет к тому, что вся кровь прильет к желудку, а алкоголь в больших дозах и вовсе действует на либидо отрицательно.

Афродизиаки – природные масла

Одни из самых приятных и быстрых в действии природных афродизиаков – запахи некоторых растений, которые возбуждают и создают легкую романтическую атмосферу. Это в первую очередь эфирные масла – специальные летучие ароматические вещества, выделяемые растениями. Благодаря прекрасному аромату многие из них традиционно используются как средство обольщения. Среди наиболее эффективных природных афродизиаков этого типа – эфирные масла розы, жасмина, иланг-иланга и некоторых других растений.

Последние исследования показывают, что 90% мужчин и женщин чувствительны к воздействию ароматов. Более того, существуют запахи, от которых можно, что называется, потерять голову. Такое воздействие могут оказывать парфюмы, в которые добавлены феромоны – летучие гормоны животного происхождения. Эти афродизиаки с природными запахами возбуждают на гормональном уровне, поэтому их действие на организм может быть очень быстрым и сильным. Подробнее о феромонах можно прочитать здесь. Духи с феромонными добавками создаются как правило на основе популярных парфюмерных композиций известных фирм. Существуют также духи с феромонами без запаха, а также концентраты, которые можно использовать совместно со своим любимым ароматом.

Сильные природные афродизиаки

Самым сильным из природных афродизиаков традиционно считается “Шпанская мушка”. Свое название препарат получил благодаря особым жучкам, из организма которых в Испании впервые было выделено возбуждающее вещество кантаридин. Он вызывает механическую эрекцию и жжение в области слизистой оболочки органов малого таза. Подходит и мужчинам, и женщинам, однако из-за сильного воздействия на организм без рекомендаций врача этот афродизиак лучше не использовать. В частности, данное вещество противопоказано при заболеваниях мочеполовой системы. А если переборщить с препаратом, возможен даже смертельный исход.

Еще одним известным возбудителем является препарат, изготовленный на из коры африканского дерева. Это природный афродизиак для мужчин быстрого действия. Он расширяет сосуды и улучшает кровоснабжение малого таза, повышает чувствительность эрогенных зон и координацию движений. Применять его также следует осторожно, особенно гипотоникам, поскольку побочным эффектом от использования этого средства является снижение кровяного давления.

Самая безопасная группа афродизиаков – всевозможные аптечные тоники и микстуры на природной основе. Они имеют натуральный состав, в который входят растительные вещества. Это экстракты элеутерококка, женьшеня, аралии, различные витамины и микроэлементы. Они оказывают легкое тонизирующее, бодрящее и стимулирующее воздействие на весь организм. В результате ощущается прилив энергии, повышается интерес к жизни, в том числе, к ее чувственной стороне. Однако подобные смеси также полезны не всем. В частности, некоторые вещества, входящие в состав таких тоников, могут повышать давление, поэтому противопоказаны при гипертонии.