Стиль casual: в ритме города

В современном мире стиль одежды casual стал очень популярен. Причинами его повсеместного использования и огромной распространенности стали присущие этому направлению удобство и непринужденность. Итак, как распознать стиль “кэжуал”?

Если обратиться к англо-русскому словарю, становится понятно, что casual – это «повседневность», «небрежность». Эти определения, собственно, и характеризуют данное направление. “Кэжуал” – это стиль для всех: в нем нет половых или возрастных ограничений. Тем, кто следит за модой и при этом предпочитает удобную одежду, он подойдет как нельзя лучше.

стиль casual

Выбор одежды здесь практически не ограничен. Но стоит помнить, что если в наряде будут предметы других стилей, например официального или делового, то «ансамбль» будет нарушен. Узнаваемые дизайнерские вещи также крайне нежелательны для этого стиля.

Самое главное в casual – это джинсы, они являются основным элементом образа. И вряд ли найдется человек, в гардеробе которого нет нескольких джинсовых пар, что опять-таки говорит о популярности стиля. К дениму можно добавить футболку или яркий топ, рубашку поло или пиджак, вязаный кардиган или джемпер.

/wp-content/uploads/2022/01/1_1642717546.jpg

Но одними джинсами стиль не ограничивается и вполне допустимо их заменить юбкой или трикотажным платьем. Главное – исключить всевозможные рюши, кружева, пайетки, стразы и весь остальной гламур. Этому стилю, как никакому другому, чужда гипертрофированная сексуальность.

Самым приятным «пунктиком» casual является обязательное удобство и комфорт носимых вещей. При выборе одежды для этого стиля необходимо обращать внимание на ткань: она должна быть приятной на ощупь и максимально натуральной. Удачное решение – одежда из современных тканей с мембранным покрытием. Производитель AutoJack предлагает купить такие ветровки оптом. Одежда из мембранных тканей удобна в эксплуатации и комфортна для тела: в теплое время года в ней не жарко, а в сырую и ветреную погоду – не холодно.

Крой самих вещей, выполненных в стиле casual, должен быть простым, чтобы создавать легкий силуэт. И в противовес всем ограничениям – цветовая гамма может быть абсолютно любой. Допустимы яркие «кричащие» цвета, всевозможные варианты спокойных тонов, ну и конечно, их сочетание.