Аксессуары для свадьбы: список и фото

Известно, что образ складывается из мелочей. В день свадьбы образы жениха и невесты, как никакие другие, должны быть идеальными, а значит продуманными до самых мельчайших подробностей. Свадебные аксессуары, список которых не меняется десятилетиями, представляют собой вещи, без дополнения которыми невозможно представить себе традиционные наряды для торжества. Разумеется, приобретать их целесообразно уже после выбора свадебного платья и костюма.

Фата

аксессуары для свадьбы, список, фата

Традиционный аксессуар для невесты, который издавна считается символом замужества. Именно эта деталь свадебного гардероба делает образ невесты завершенным. Длина, материал, форма фаты не имеют ограничений и рамок – выбор фасона и стиля зависит лишь от личных предпочтений невесты и веяний моды.

Свадебный венок

аксессуары для свадьбы, список, венок

Свадебный венок принято составлять из некрупных живых или искусственных цветов с вкраплением блесток, жемчужин или стразов.

Диадема

аксессуары для свадьбы, список, диадема

Очень модное украшение головки невесты – диадема. Ее надевают выше лба, так чтобы из-под неё было видно волосы.

Перчатки

аксессуары для свадьбы, список, перчатки

Если свадебный наряд без длинных рукавов, то в этом случае будет уместным надеть перчатки. Перчатки бывают классические короткие, которые едва закрывают кисть, и очень длинные, выше локтя.

Подвязка

аксессуары для свадьбы, список, подвязка

Свадебная повязка – интимный аксессуар, предназначенный для невесты. Однако в последнее время она стала еще и атрибутом свадебного действа. Имеется в виду обычай бросать подвязку неженатым мужчинам, подобно тому, как незамужним девушкам бросают букет. Подвязка – это тканевая лента, которая поддерживает чулки, а в случае свадебного аксессуара – это просто полоска тесьмы, которая красиво украшает изящными кружевами и стразами чулки.

Свадебная сумочка

аксессуары для свадьбы, список, сумочка

Невеста обычно сумочку не носит с собой, а держит ее возле себя, на праздничном столе. При необходимости, она берет ее с собой в дамскую комнату. В списке аксессуаров для свадьбы это не обязательный элемент. Однако, несмотря на его второстепенную роль, следует позаботиться, чтобы и эта деталь туалета радовала взор и гармонировала с основным нарядом.

Галстук

аксессуары для свадьбы, список, галстук

Галстук жениха тоже присутствует в числе свадебных аксессуаров, ведь без него нельзя представить себе образ жениха, одетого в костюм. Его обычно покупают отличающимся лишь по тону от костюма (то есть темнее или светлее), или же какого-либо контрастирующего с костюмом оттенка.

Запонки и зажим  для галстука

аксессуары для свадьбы, список, запонки и зажим для галстука

Это не только аксессуары, а и настоящие мужские украшения. Эти предметы должны быть тщательно подобраны друг к другу и к общему образу жениха, только тогда они произведут нужное впечатление.