Уход за кожей рук летом

уход за руками летом

Возраст женщины легко можно определить по ее рукам, точнее по состоянию кожи рук. И это утверждение вполне обоснованно – ведь наши руки ежедневно подвергаются воздействию многих отрицательных факторов, среди которых и активные вещества в моющих средствах, и микротравмы от привычных действий, и неблагоприятное воздействие окружающей среды.

Последний фактор в летнее время является одним из наиболее значимых. Ведь именно летом наши руки контактируют с землей на дачах, с песком на пляжах, подвергаются активному воздействию ультрафиолета. И земля, и песок, даже обыкновенная пыль, которой так изобилуют города летом, забивают поры на коже, вызывая пересыхание. Кожа становится более грубой и визуально добавляет возрасту своей владелицы несколько лет.

Чтобы избежать подобных неприятностей, достаточно выполнять совсем несложные действия. Уход за кожей рук летом – это приятно. Ведь вы заботитесь о себе.

Особенности ухода за кожей рук летом

  • Во-первых, купите несколько тюбиков крема для рук. Лучше чтобы в составе выбранных вами кремов присутствовал солнцезащитный фактор, и обязательно были увлажняющие компоненты. Один из тюбиков оставьте дома, другой положите на рабочем месте, а третий носите в сумочке с собой. Так ваши руки в любой момент будут под защитой от сухости и ультрафиолета.
  • Во-вторых, при работе на дачных или придомовых участках не забывайте надевать специальные тканевые перчатки. Так вы сможете защитить кожу рук от травм и мелких царапин, которые совсем не красят.
  • В-третьих, в жаркое время года замените ваше привычное классическое кусковое мыло на жидкое. Лучше выбрать жидкое крем-мыло – такое увлажнит кожу. После мытья постарайтесь нанести на руки легкий крем с эфирным маслом, это придаст коже эластичности.
  • В-четвертых, не забывайте о пользе контрастных ванн. На несколько секунд опустите кисти в ледяную воду, потом подставьте под струю теплой воды. Такая процедура улучшит кровообращение.
  • И, наконец, в-пятых, используйте различные маски и скрабы для рук. Рынок подобных косметических средств сейчас очень разнообразен и развит, а сопутствующие инструкции просты и понятны. Выбирайте то, которое подходит вам больше остальных. Обычно средства по уходу за кожей рук содержат Витамин Е и ланолин, эти вещества хорошо смягчают кожу и создают на ее поверхности своеобразную защитную пленку, оберегая ваши руки от негативного воздействия окружающей среды.

Дорогие дамы, не забудьте, что отдых летом нужен не только вам, но и вашей коже. Уделите своим рукам немного времени, и кожа на них станет мягче, эластичнее и моложе!