Наращивание волос: на пути к идеалу

Красивые волосы всегда были и остаются неизменным атрибутом женского очарования. Волнистые локоны или гладкие, как шелк, длинные волосы – предмет восхищения мужчин и зависти других женщин. Но для того, чтобы отрастить волосы длиной хоты бы до полуметра, необходимо от 5 до 6 лет. К счастью, современное парикмахерское искусство позволяет сделать эту роскошь доступной даже обладательницам короткой стрижки. Как известно, целью любого парикмахера и стилиста является придание образу женщины уникальной неповторимости и красоты. Они стремятся сделать ее объектом вожделения сотен мужчин, придать женщине уверенность в себе. Наращивание волос – одна из процедур, которая отлично справляется с данной задачей.

наращивание волос

В настоящее время наращивание – одна из популярнейших услуг салонов красоты. Специально обученный парикмахер осуществит желаемое всего за два-три часа. Результат – длинные и красивые волосы, с которыми можно обращаться почти как с настоящими – укладывать, мыть, красить, делать прически. Но для того, чтобы получить результат, максимально удовлетворяющих как по качеству, так и по цене, следует ответственно подойти не только к выбору салона и мастера, производящего процедуру, но и натуральных волос для наращивания.

В зависимости от типа обработки их можно разделить на три основные разновидности: славянские, итальянские и азиатские. Такие названия они получили не от принадлежности к определенной расе (как многие ошибочно полагают), а от технологий обработки.

Самыми популярными считаются сейчас славянские волосы. Это натуральные волосы, которые не подвергались химобработке, с ненарушенной структурой, в основном, природного цвета или окрашенные в естественные тона. Они различаются по типу и структуре волос, что позволяет мастеру предельно точно подобрать подходящий тому или иному типу волос вариант. Настоящих весовых славянских волос мало, кроме того, они проходят ручную обработку в специальных мастерских, поэтому цена этого типа наращиваемых волос достаточно высока.

Итальянский, или европейский, тип волос является наиболее приемлемым и по цене, и по качеству, а при регулярном уходе эти волосы могут перенести несколько коррекций. Специфика данной технологии заключается в том, что волосы выравниваются специальным химсоставом, который, нарушает внутреннюю структуру волоса. После такой обработки волосы частично теряют свою эластичность и становятся более послушными и пушистыми, что значительно облегчает процесс укладки. Данный тип представлен многими фирмами, поэтому итальянские волосы могут сильно различаться по цене и качеству в зависимости от производителя.

Самые дешевые – так называемые азиатские волосы. В азиатской линии, как правило, не совпадает направление чешуек. Они покрываются толстым слоем технического силикона, что придает волосам ненатуральный блеск и эффект идеальности. Длина таких волос обычно составляет 60 см и более. После четвертой-пятой процедуры мытья волос силикон практически полностью смывается, а волосы начинают при этом спутываться и по всей длине обламываться.

Какой тип волос лучше выбрать – вопрос индивидуальный и зависит от того, какие цели преследует клиентка. Для разового “выхода в свет”, торжества или просто для пробы можно воспользоваться более дешевыми азиатскими прядями. Для более длительного и надежного использования лучше предпочесть итальянские волосы от известного производителя или славянские локоны, которые на сегодняшний день считаются наиболее качественными натуральными весовыми волосами. Но так или иначе, уникальная по своей природе процедура по наращиванию волос поможет любой женщине обрести прическу, о которой она мечтает.